有些商家说的消费100返现100是真的吗
本来不想站出来说的,我们公司就在推广这种模式,但是发现有很多的朋友关注这种模式,怕让更多的朋友误解,我想就这种模式给大家一个正确的解释。有疑问的朋友也可以一起讨论这个问题!
消费100返现100元是真的,因为它是根据25返1的排队规则返现的,所以只要排队的人都能返现。肯定有些朋友担心后期会有很多的卡号在排队,算出有几亿人排队什么的,呵呵!
我不知道其他的公司是怎么操作,但我们公司的返现是系统自动返现,而且返现规则是灵活的。前期排队的人少时,采用25返1,根据排队的人数递增的多少,慢慢我们会调整为20返1,16返1,到后期我们网站发展到很成熟,消费者和合作商家完全认可我们的时候,公司最终会调整到10返1,甚至5返1,这样,你们所担心的后期有几亿人排队的情况是不会存在的!
从消费者角度来讲,去商家的主要目的是消费,返现卡是免费赠送得到的,我们打个比方,一件168元的商品,正常去消费,同样的商品商家给你八折,不管是不是我们的联盟商家,你都要支付134元。如果去我们联盟商家消费,再送你一张100元返现卡:
如果返到钱,相当于这件商品34元买的。我相信不管你去任何一个商家,一件168元的商品绝对不可能34元卖给你;如果你买的商品刚好是100元,你就等于没花钱购物!
万一返不到现金,消费者没有任何损失,产品是你需要的产品,就当你到普通的商家消费而已。商家都愿意让利回馈给他的顾客,而消费者付出的只是排队等待的时间,这种模式对于每个消费者都是有利的,何乐而不为呢?如果消费者都不支持这种模式,商家就更没必要让利了,对于消费者有任何好处吗?
现在社会鱼目混珠,推广这种模式的商家也很多,有些人“挂羊头,卖狗肉”,有些人踏踏实实把这种模式当成事业来做,请大家理性分析!
返利比例百分之八和百分之六区别
[大红花]亲亲,返利比例百分之八和百分之六的区别在于具体指的返利比例的大小不同。返利比例是指厂商或经销商向代理商或销售商返还的销售提成。百分之八的返利比例表示厂商或经销商向代理商或销售商返还的销售提成占销售金额的8%,而百分之六的返利比例则表示返还的销售提成占销售金额的6%。通常来说,较高的返利比例可以为代理商或销售商带来更多的收入和利润,从而激励他们更加努力地推销产品,并提高市场占有率。但是,高返利比例也意味着产品的销售价格可能会相对较高,这可能会影响销售和市场竞争力。因此,选择返利比例应该根据具体情况进行综合考虑。【摘要】
返利比例百分之八和百分之六区别【提问】
完成100万返利8个点,返利6个点应该完成多少万【提问】
[大红花]亲亲,返利比例百分之八和百分之六的区别在于具体指的返利比例的大小不同。返利比例是指厂商或经销商向代理商或销售商返还的销售提成。百分之八的返利比例表示厂商或经销商向代理商或销售商返还的销售提成占销售金额的8%,而百分之六的返利比例则表示返还的销售提成占销售金额的6%。通常来说,较高的返利比例可以为代理商或销售商带来更多的收入和利润,从而激励他们更加努力地推销产品,并提高市场占有率。但是,高返利比例也意味着产品的销售价格可能会相对较高,这可能会影响销售和市场竞争力。因此,选择返利比例应该根据具体情况进行综合考虑。【回答】
[大红花]亲亲,假设完成100万的返利比例为8个点(即返利比例为0.08),那么返利金额为100万 × 0.08 = 8万。为了计算出完成6个点的返利金额,可以使用以下公式:返利金额 = 销售金额 × 返利比例将上述公式变形得出:销售金额 = 返利金额 ÷ 返利比例将返利比例替换为0.06,返利金额替换为8万,得到:销售金额 = 8万 ÷ 0.06 = 133333.33因此,完成返利比例为6个点需要达到13.33万元的销售额才能获得8,000元的返利。【回答】
有点复杂【提问】
[大红花]亲亲,老师说的额太复杂了,意思就死完成100万返利8个点,返利6个点应该完成13.33万哦【回答】
完成100万返8万,同比,反6万应该完成多少【提问】
不好意思有点笨【提问】
亲亲,应该完成13.33万哦【回答】
没有的,是老师说的太复杂了[开心]【回答】
不好意思,亲亲,要完成同比返6万,需要完成75,000元的销售额哦。【回答】
元旦各商家进行促销活动,甲商场,全场按价的六折销售。以生产实行满100元送100元购物券的优惠,证
(1).解:选择丙
甲:全场打6折
总共花费(290+270)×60%=336(元)
乙:先买270元,花费270元,得到200元券,再买290元,花费90元
总共270+90=360(元)
丙:总共290+270=560元,"满100减50",减了50×5=250元
总共花费560-250=310(元)
(2).解:设裤子为x元
则在甲商场买花费(380+x)×60%(元)
在乙商场花费x元买裤子后,返300元券,再买上衣花费80元,总共花费x+80(元)
所以(380+x)×60%=x+80
228+0.6x=x+80
0.4x=148
x=370(元)
(3).解:①表示"满100元减50元",②表示"满60元减30元"
当价格为210元到239.99元之间时:
①减价2×50=100元
②减价3×30= 90元
当价格为240元到299.99元之间时:
①减价2×50=100元
②减价4×30=120元
当价格为300元到350元之间时:
①减价3×50=150元
②减价5×30=150元
综上所述:
当价格在210元到239.99元之间时,①减价幅度高
当价格在240元到299.99元之间时,②减价幅度高
当价格在300元到350元之间时,①②减价幅度一样高
某商场开展促销活动,活动规定:(1)一次性购物不超过100元,不享受优惠.(2)一次性购物超过100元,但
(1)第一次购物显然没有超过100,即在第二次消费80元的情况下,她的实质购物价值只能是80元.(2)第二次购物消费252元,则可能有两种情况,这两种情况下付款方式不同(折扣率不同):①第一种情况:她消费超过100元但不足300元,这时候她是按照9折付款的.设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.9=252,解得:x=280.①第二种情况:她消费超过300元,这时候她是按照8折付款的.设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.8=252,解得:x=315.即在第二次消费252元的情况下,她的实际购物价值可能是280元或315元.综上所述,她两次购物的实质价值为80+280=360或80+315=395,均超过了300元.因此均可以按照8折付款:360×0.8=288元395×0.8=316元答:一次性付款需要288元或316元.